Наш адрес:
г. Москва
Телефон:
+7 (499) 251-31-43

Духовое общество имени Валерия Халилова

Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах

Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые Ассамблеи»

Открыт приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Байкальские духовые Ассамблеи»

Иркутский областной Дом народного творчества начинает приём заявок на участие в первом, отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса.

«Байкальские духовые Ассамблеи» – уникальный фестиваль-конкурс в России, который объединяет профессиональные, военные, любительские духовые оркестры и ансамбли, а также солистов-инструменталистов от 10 лет. Фестиваль-конкурс проводится уже в третий раз. С 2021 года в нём приняли участие более 2300 музыкантов из 20 регионов России.

К участию приглашаются творческие коллективы и солисты из Иркутской области и других субъектов Российской Федерации, исполняющие музыкальные произведения на духовых инструментах.

Конкурс пройдет в два этапа. 

Отборочный этап в заочной форме. Заявки на участие в первом принимают до 15 мая 2023 года.

Победителей пригласят в Иркутск для участия в очном конкурсном этапе и фестивальной программе с 13 по 18 сентября 2023 года. Кульминацией станет гала-концерт, где выступит сводный духовой оркестр конкурсантов, военных и профессиональных оркестров, а также хоровые, хореографические и фольклорные коллективы.

В 2023 году «Байкальские духовые Ассамблеи» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Учредитель фестиваля-конкурса — Министерство культуры Иркутской области. Организаторы: Иркутский областной Дом народного творчества, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр поддержки и развития творчества». Партнерами традиционно выступают Российское духовое общество, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова и военно-оркестровая служба Центрального военного округа.

Подробнее с условиями участия вы можете ознакомиться в Положении о конкурсе на нашем сайте и на сайте организатора

 

Байкальские духовые Ассамблеи Положение о конкурсе (pdf)

Заявка-анкета (docx)

Подтверждение на участие во II этапе (docx)

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
Я согласен